Постоянные читатели

среда, 23 февраля 2011 г.

Я снова в строю блоггеров!

И первым делом хочу от всей души поздравить всех мужчин с Днём защитника Отечества! Пожелать всем удачи, счастья и, конечно же, мирного неба над головой! Дорогие наши мужчины! Вы всегда были, есть и будете надёжной опорой не только для страны, но и для нас, женщин. Какими бы мы отважными не хотели казаться, мы всегда нуждаемся в Вашем надёжном плече и всегда гордимся, когда чувствуем в Вас надёжный фундамент, крепкое плечо и стойкую защиту! Во все века и времена именно Вы наши герои!  

Сердечно поздравляю Вас, Мужчины, с 23 февраля!



А теперь я постараюсь, как можно более коротко рассказать о тех днях, когда меня не было на страницах моего блога и блогов моих дорогих  друзей. Я действительно по всем соскучилась и просто не могу скрывать своих чувств. Уж простите за сентиментальность.


Как я писала ранее, коварный грипп не обошёл меня стороной. Но исчезла я по другой причине. На следующий день, после того, как сходила в поликлинику, я попала в больницу. Это не связано с гриппом, но проблема была крайне серьёзная и неожиданная, которая к тому же, разрушила все мои планы на ближайшее время. Однако,  неожиданный жизненный «сюрприз» я всё-таки оставлю за кадром. Как-то не корректно будет выглядеть моё нытьё, которое уже позади. Я думаю, что меня все поймут.


Наверное были правы наши бабушки, которые частенько любили повторять : «Всё, что ни есть – Всё к лучшему!»


Я действительно нашла массу положительных моментов в том, что случилось. Я была просто счастлива, что попала именно в 13-ую городскую больницу Нижнего Новгорода. Мне и раньше доводилось обитать в больницах, но такого потрясающего ухода, таких квалифицированных специалистов, такой чистоты, такого оборудования я нигде прежде не встречала. Очень я благодарна персоналу! Как старшему, так и самому младшему. Потрясающие душевные люди. И при выписке я с огромным удовольствием расписала книгу отзывов тёплыми и радужными стихами.


Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» в городской больнице № 13 и отслужил там первую Божественную литургию. На богослужении присутствовали врачи, медсестры, больные.
Более того, когда мне стало лучше, то я обнаружила прямо при больнице православную церковь, которую с удовольствием посетила, поставив свечи за всех, кто мне дорог. Вы не представляете, какие великолепные чувства в тот момент нахлынули на меня. Я себя почувствовала настолько счастливой, что  невозможно словами передать. А моё выздоровление после посещения церкви стало просто стремительным!  Спасибо главному врачу больницы А.Разумовскому, усилиями которого была однажды открыта эта церковь!


Наша Дуняша


Ещё один положительный момент состоял в том, что я наконец-то стала осуществлять одно из своих давних желаний,  научиться вязать крючком. Конечно, две мои первые работы по-детски просты. Но они стали началом и желанием стремиться к совершенному овладению этим старинным и спокойным занятием. Как приятно  в бешеном ритме жизни иногда позволить себе расслабиться! Я связала сыну уютную мягонькую подушечку, которая ему очень полюбилась, а для всей семьи добрую весёлую куколку-хранительницу, которую назвала Дуняшей.





Выписалась я из больницы всего несколько дней назад и сразу же закрутилась в работу, которая в моё отсутствие словно замерла на месте и теперь нужна огромная лопата, чтобы весь этот бардак разгребать. И, тем не менее, я нашла ещё один великолепный положительный момент. В больнице я здорово отдохнула и душой, и телом. И теперь я полна новых сил и энергии на серые трудовые будни. Тот заряд положительных эмоций, который я получила, находясь на лечении в больнице,  серые будни раскрасил яркими красками. Это, наверное, можно даже отнести к тому важному моменту, когда происходит глобальная переоценка ценностей, за которой привычная рутина не портит нервы. А это очень важно для любого человека, живущего в рамках бесконечных обязательств.


Самое главное, что всё это самым чудесным образом произошло вовремя и для моего здоровья, и для моей внутренней гармонии, которая в последнее время довольно чувствительно раскачивалась из стороны в сторону. Вообщем, я сейчас как счастливая дурочка! Но я рада за себя, рада, что вновь в своём блоге и рада, что сейчас, наконец-то,  с удовольствием начну читать блоги друзей! Ура!!!




вторник, 1 февраля 2011 г.

Называется, пожаловалась…

Вот так бывает. Хм… Только в предыдущем посте отписалась по поводу гриппа, как уже на следующий день меня здорово свалило. Да так, что и подняться с кровати ну просто еле-еле. И голова как чугун.

Сегодня впервые влезла в комп. Очень обрадовалась отзывам!  И, полностью согласна с Игорем: начинать всё надо с себя и никаких болезней не будет.
Вот, что, спрашивается, мешает мне закаляться? Ответ прост:  Я сама себе мешаю! Лентяйка! *стукнула себя по нездоровой голове*

А ведь если разобраться, то я просто не имею права болеть. Ну, как впрочем, и все остальные. Мы отвечаем за свои семьи, за детей, за работу, и наконец, за жизнь!!!

А статистика продолжает пугать. С 1 по 30 января 15 случаев летального исхода от гриппа, осложненного пневмонией, среди взрослого населения Нижегородской области. По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в период с 1 по 30 января количество заболевших гриппом и ОРВИ составило 98 415 человек. При этом рост заболеваемости продолжается, отмечается утяжеление клинической картины заболеваемости.

У сына в школе занятия возобновились пока только среди старших классов. Остальным незапланированные каникулы продлили ещё на неделю.

Я сейчас отправляюсь в поликлинику, но самочувствие пока отвратительное. Думаю, что больничный продлят. И ещё раз возвращаюсь к мысли, что надо себя закалять. Тогда никаким противным вирусам нас не победить!

P.S. Быстренько листанула дорогие сердцу блоги своих друзей. Получила массу впечатлений! Отпишусь чуть позже. Думаю, что моё полукоматозное состояние ещё 1-2 дня продержится