Постоянные читатели

четверг, 15 сентября 2011 г.

Вот это сезон!


Такого ещё не было. Заказы сыплются как снег на голову. Я радуюсь, но жутко боюсь что-то не успеть. В прошлом году август-сентябрь тоже радовал. Но нынешний сезон просто приятное нечто!

Странная особенность почти всех новых заказчиков, обратиться за написанием поздравления в последние дни, буквально перед самым торжеством. Вынуждена признаться, что в какой-то момент я даже запаниковала. Испугалась, что качество строк и оформления при такой скорости начнёт хромать. Обошлось! Но пришлось не поспать несколько ночей просто из-за того, что постоянно писала, частенько не успевая даже поесть.

Чтобы собрать интересный дизайн открытки тоже требуется время. Ну, а уж на изготовление всяких цветочков к ним, тем более. И всё-таки я успела! Хотя казалось, ещё чуть-чуть и я переадресую заказы местным поэтам, которые берут за свои услуги в три, а то и в четыре раза больше, чем я. Более того, создалось ощущение, что в процессе гонки умение стало ещё более отточенным. А ведь я отношусь к тому типу людей, которые любят посмаковать в любимом деле.

И вот, возник  перерыв, когда я могу отдохнуть. Остались всего два несрочных заказа. Будет время  как следует обдумать.

А сегодня я выспалась. И хочу, наконец, сказать Спасибо Сергею Демидову, который уже "100 лет" назад написал тёплые слова, адресованные моему скромному бизнесу, но я хулиганка этакая, всё никак не могла отреагировать на них. 

Сегодня планирую есть витамины и валяться перед телевизором. Завтра пойду с дочкой по магазинам искать себе платье для концерта. Мне дочь заранее подарила билеты на концерт группы «Чай вдвоём», который у нас состоится в концертном зале Юпитер 8 октября. Этот подарок она сделала к моему дню рождения на 4 октября. А подарила заранее, чтобы я никуда не «намылилась». Вот такая она у меня командирша!

Откровенно говоря, мотаться по магазинам завтра неохота. Я бы в инете повисела. Давно тут по-человечески не была и не общалась со своими любимыми друзьями. И, может быть, наконец-то навела в доме порядок. Потому что, для таких гонок, как были в последние дни по заказам, весьма характерно, что в доме всех вверх тормашками и гора макулатуры. Скоро придётся своих домочадцев оттуда выгребать.

А творчество с яичной скорлупой пока приостановилось. Хотя кое-что интересное уже наметилось и мне эта задумка нравится. Очень медленно, но упорно я двигаюсь к цели и обязательно доделаю свою кропотливую работу.

А сейчас я с наслаждением окунусь в блоги своих друзей, чтобы получить ещё несколько порций удовольствия!

Мои дети 1 сентября 2011 г. 
  
Но в заключение, фотка с первого сентября. Сын пошёл в одиннадцатый класс, и дочь купила ему для школы красивый букет. Особенно не видно, но там, в середине большая роза с прикреплённой к ней бабочкой, а вокруг много маленьких розочек. «Живьём» это очень красиво смотрелось. Сын сначала отбрыкивался от букета, но потом оказалось, что учителям приятно получать такие красивые цветы. Он пришёл потом из школы очень радостный и подробно рассказывал о том, сколько внимания он сегодня получил от любимой учительницы…